В YASNO предупредили киевлян из-за отключений света: чего нельзя делать

11

На левом берегу Киева после сегодняшних российских ударов ввели экстренные отключения электроэнергии из-за серьезной перегрузки сети. Графики отключений в этих районах временно не действуют, сообщила энергокомпания YASNO в соцсетях.

Энергетики сейчас работают над стабилизацией ситуации. Компания объяснила, что экстренные отключения — это вынужденная мера для предотвращения масштабных аварий, которую невозможно спрогнозировать, в отличие от стабилизационных отключений.

YASNO напомнила, что если после обстрелов свет появляется через несколько часов, это не означает полного восстановления повреждений и стабильной работы новых схем подключения. Решение об экстренных отключениях принимает Укрэнерго в зависимости от ситуации в энергосистеме и уровня дефицита электроэнергии.

Компания призвала киевлян ограничить использование энергоемких приборов, особенно в пиковые часы — утром и вечером. Также рекомендуется воздержаться от использования лифтов и стиральных машин до стабилизации ситуации.

Предыдущая статьяTikTok Shop виходить на ринок розкішних товарів з сумками за 11 000 доларів
Следующая статья«Мандариновый» сезон в Николаеве: сколько стоит зимний фрукт и чем он полезен, – ФОТО