Воздушные силы ВСУ нанесли мощный удар по военным складам в Курской области

11

Украинские военные 7 апреля 2025 года успешно атаковали складской комплекс российских оккупационных войск в Озерках Курской области. Объект активно использовался вооруженными силами РФ для обеспечения своих боевых подразделений.

По информации Генерального штаба ВСУ, в результате прицельного удара были уничтожены ангары, несколько военных зданий и техническое оборудование на территории комплекса. Кроме материальных потерь, враг понес и человеческие – ликвидировано более 30 российских военнослужащих, среди которых были экипажи беспилотников и технический персонал, осуществлявший ремонтные работы.

Уничтожение этого стратегического объекта существенно ограничило логистические и боевые возможности российских войск для проведения операций против подразделений Сил обороны Украины в Сумской области и на Курском направлении.

В сообщении Генштаба подчеркивается, что украинские защитники наносят удары исключительно по легитимным военным целям противника и принимают все необходимые меры для максимальной защиты гражданского населения.

Вооруженные Силы Украины подчеркивают, что продолжат уничтожать элементы военной инфраструктуры врага до полного прекращения вооруженной агрессии России против украинского народа.

Предыдущая статьяТрамп потерял $500 млн состояния после собственноручно введенных пошлин — Forbes
Следующая статьяЗаморозки, мокрый снег и гололедица: Николаевщина встречает холодную среду