Визит главы американской разведки в Триполи состоялся спустя неделю после того, как в СМИ просочилась информация об отказе Ливии в 2012 году передать США главу разведки, работавшего на Каддафи.

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс находится в столице Ливии Триполи с не оглашенным визитом.
Об этом сообщает Al Marsad.
По данным СМИ, Бернс проведет встречу с главой Правительства национального единства Абдель Хамидом Дбейбой. Темы переговоров высокопоставленных чиновников не разглашаются.
Отмечается, что Бернс посещает Ливию впервые. В роли его визави журналисты называют командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифа Хафтара.
«Визит главы ЦРУ в Триполи состоялся спустя неделю после того, как в СМИ просочилась информация об отказе Ливии в последний момент в 2012 году передать США главу разведки, работавшего на Каддафи. Процесс был прерван из соображений безопасности и отсутствия доверия между двумя странами», — пишет издание.
cursorinfo.co.il
Сообщение Глава ЦРУ впервые отправился в Ливию на переговоры появились сначала на Новини Ю.