В Нигерии вооруженные люди напали на церковь в штате Коги, похитив не менее 13 прихожан. Нападение спровоцировало перестрелку с местными охотниками.
В Нигерии похитили по меньшей мере 13 прихожан во время нападения вооруженных людей на церковь, передает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
По меньшей мере 13 прихожан были похищены в результате нападения вооруженных людей на церковь в штате Коги, в центральной Нигерии, на фоне роста нестабильности в регионе, сообщил в среду представитель штата.
Комиссар по информации штата Коги Кингсли Фанво заявил, что нападение на церковь First ECWA в отдаленном районе Аеторо-Кири в воскресенье спровоцировало перестрелку между нападавшими и местными охотниками, нанятыми штатом в качестве первой линии обороны.
В Нигерии освободили 100 школьников, похищенных из католической школы, но примерно столько же остается в плену08.12.25, 21:19 • 3496 просмотров











