Удары по России и оккупированным территориям: ВСУ атаковали радиолокационные станции и пункты управления

2

Силы обороны Украины поразили русские радиолокационные станции, командные пункты и скопления войск.

В течение 24 октября и в ночь на 25 октября Силы обороны Украины нанесли удары по ряду военных объектов русской армии. В частности, поражены радиолокационные станции на территории РФ, пункты управления окупантов в Запорожской и Херсонской областях, а также места сосредоточения личного состава противника в Донецкой и Запорожье. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

Поражены российские радиолокационные станции

Украинские военные нанесли удары по радиолокационным станциям российской армии в районах населенных пунктов Гостищево и Курганной Белгородской области РФ. Радиолокационные станции используются противником для обнаружения и отслеживания воздушных целей.

В Генштабе отмечают, что поражение таких объектов создает пробелы в радиолокационном поле русской армии. Это в свою очередь расширяет возможности украинских военных применять беспилотные системы.

Атаковали пункты управления оккупантов

Также Силы обороны поразили пункт управления русского подразделения в районе населенного пункта Тарасовка Запорожской области. Еще один удар пришелся на командно-наблюдательный пункт противника вблизи Голой Пристани на временно оккупированной территории Херсонской области.

Как объяснили в Генштабе, поражение таких объектов направлено на нарушение системы управления российскими войсками и усложнение координации их действий на поле боя.

Ударили по скоплениям российских войск

Кроме военной инфраструктуры украинские защитники атаковали места сосредоточения личного состава российской армии. По данным Генерального штаба, удары нанесли по позициям противника в районах:

  • Николаевки и Новоукраинки Донецкой области;
  • Бердянская, Охримовка и Тарасовка Запорожской области.

Информацию о количестве потерь российских войск и масштабах повреждений военных объектов пока не обнародовали. В Генеральном штабе подчеркнули, что Силы обороны Украины будут продолжать наносить удары по ключевым военным целям противника для снижения его боевых возможностей.

Напомним

23 октября и в ночь на 24 октября Силы обороны Украины нанесли удары по стратегически важным объектам на территории России. По информации украинских военных, поражено предприятие «Протон-Электротекс» в Орле, химический комбинат «Тольяттикаучук» в Самарской области и самолет на военном аэродроме «Ейск» в Краснодарском крае. На одном из предприятий зафиксирован взрыв и пожар.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяПредупреждения о баллистике и Starlink: Зеленский назвал, какие проблемы с США удалось решить